Опекунская девочка была попрошена своей 51-летней дальней родственницей провести выходные с ней, но после этого женщина не вернула ее обратно.
Судебный пристав уведомил женщину о возбуждении производства, но она отказалась передать ребенка органам опеки, так как ранее она была должницей и неоднократно попадала в поле зрения приставов. Сотрудники службы нашли несколько адресов женщины и на одном из них нашли девочку, которая находилась одна без взрослых несколько часов.
Женщина была предупреждена о вскрытии квартиры, где была найдена большая собака и девочка, которую передали представителю органа опеки, сообщает ИА МедиаПоток со ссылкой на УФССП Марий Эл.
Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что около 280 тысяч рублей потерял житель Марий Эл, пытаясь продать микроволновку.