В шести муниципальных районах Марий Эл произошло 24 пожара за январь 2023 года

В зоне ответственности волжского пожарно-спасательного гарнизона Марий Эл произошло 24 возгорания за январь 2023 года.

В зоне ответственности пожарных находятся городские округа г. Волжска, г. Козьмодемьянска, Волжский, Горномарийский, Звениговский, Моркинский муниципальные районы. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Марий Эл.

 По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, показатели количества пожаров и гибели людей снизились. Так, для сравнения, в январе 2022 года произошло 25 пожаров. 

Несмотря на положительные показатели, в отдельных районах наблюдается рост количества инцидентов (в Горномарийском и Моркинском муниципальных районах).

Сотрудники МЧС Марий Эл проводят профилактические беседы с жителями районов для снижения случаев возникновения пожаров. Также проводится работа по контролю за обеспечением возможности проезда пожарной техники, очисткой от снега и возможностью использования источников наружного противопожарного водоснабжения.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что в Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл пройдет прямая линия.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру