Юрий Зайцев посетил митинг, посвящённый Дню памяти и скорби

Врио Главы Республики Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в митинге, посвящённом Дню памяти и скорби, сообщает МедиаПоток.

Юрий Зайцев посетил митинг, посвящённый Дню памяти и скорби

Мероприятие прошло в Центральном парке культуры и отдыха у Монумента Воинской Славы. Юрий Зайцев напомнил о том, что 22 июня 1941 года началась самая страшная война в истории человечества.

«В Великой Отечественной войне погибли более 26 миллионов человек. Из республики в ряды воинов, которые защищали нашу страну, ушло более 130 тысяч человек, 75 тысяч из них не вернулись, 36 человек удостоены высшей награды – звания Героя Советского Союза. Я хочу почтить память павших за свободу, независимость нашей Родины, павших в борьбе с фашизмом», - подчеркнул Юрий Зайцев.

Также на митинге выступил председатель Марийской республиканской организации Всероссийской общественной организации ветеранов войны и труда Михаил Крылов. Он отметил, что противостояние фашизму вновь стало важной задачей для России.

«Чтобы такая трагическая дата больше не повторялась, проводится специальная военная операция на Украине. Ветераны республики целиком и полностью поддерживают действия наших войск на Украине», — сообщил Михаил Крылов.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что Юрий Зайцев рассказал, что его больше всего впечатлило в Марий Эл.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру