Юрий Зайцев посетил Центр по работе с одаренными детьми

Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев посетил Центр по работе с одаренными детьми и пообщался с его учениками.

Юрий Зайцев посетил Центр по работе с одаренными детьми
Фото: Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

Как рассказали в пресс-службе Главы республики, в ходе визита Юрий Зайцев побывал на практических занятиях отрядов химиков и физиков, понаблюдал, как проводят исследования биологи, пообщался с детьми и педагогами. Отметим, что сейчас на базе Центра работает летняя школа «УмКа», в которой занимаются и отдыхают победители и призеры всех этапов Всероссийской олимпиады школьников.

«Наша цель – показать, заинтересовать, научить, чтобы ребята, вернувшись в свои школы, стали активными участниками этого движения», – проинформировала Марина Даниарова.

Врио Главы республики также подробнее ознакомился с методиками обучения, а также поблагодарил педагогов за их вклад в развитие будущих поколений.

«Здесь победители различных конкурсов, олимпиад – те, кто уже по определению имеет хороший задел. Ребята успешно сдают вступительные экзамены и имеют цель в жизни. Мне особенно понравилось, что в Центре делают упор на практическое обучение. Это очень важно, особенно при изучении естественных, технических наук», – акцентировал Юрий Зайцев.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что Юрий Зайцев отметил важность реализации проектов для скорого расселения аварийного жилья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру