Юрий Зайцев отметил важность реализации проектов для скорого расселения аварийного жилья

Врио Главы Республики Марий Эл обсудил этапы реализации строительства новых жилых помещений для скорого расселения аварийного жилья.

Юрий Зайцев отметил важность реализации проектов для скорого расселения аварийного жилья
Фото: Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

В ходе заседания с участниками оперативного совещания Юрий Зайцев обсудил ход реализации проектов комплексного развития территорий. Он отметил, что «переселение граждан из аварийного жилья нельзя затягивать».

В свою очередь, Министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Михаил Степанов рассказал об основных направлениях работы. На данный момент идёт реализация сразу нескольких проектов.

Отметим, что один из них включает в себя часть территории квартала 77, ограниченного улицами Машиностроителей, Рябинина, Ленинским проспектом и бульваром Победы. На этой территории планируется снос 13 аварийных многоквартирных домов и возведение многоэтажек, высотностью от 5 до 8 этажей и от 9 до 16 этажей.

Также в перспективе планируется развивать микрорайон «Театральный». Здесь, на участке между улицами Воинов-Интернационалистов, Карла Либкнехта, Кирова и Ленинским проспектом, предполагается снести 4 аварийных дома и построить 6 высоток.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что Юрий Зайцев планирует лично посетить микрорайон «Интеграл».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру