Врио главы Марий Эл принял участие в торжественных мероприятиях на праздновании Дня России

Юрий Зайцев выступил с приветственной речью, посвященной всем патриотам, отмечающим День России. В ней он напомнил о тех постулатах, которые объединяют всех жителей нашей огромной страны, а главный из них — любовь к Родине.

Врио главы Марий Эл принял участие в торжественных мероприятиях на праздновании Дня России

12 июня по всей стране отмечается празднование Дня России. В Марий Эл этот праздник начался с вручения награды «Герой России» посмертно старшему лейтенанту Дамиру Шаймарданову, уроженцу республики, офицеру ВС РФ, который погиб, выполняя свой долг в ходе СВО.

Память воина чествовали около монументального комплекса «Вечный огонь» в 10:00. От имени Российской Федерации высшую награду в стране вручил его родственникам временно исполняющий обязанности главы РМЭ Юрий Зайцев. Затем он вместе с семьей Дамира возложил цветы к мемориалу, а после выступил торжественный марш военнослужащих с военным оркестром.

Официальная церемония открытия праздника началась в 12:00 на главной площади столицы Марий Эл. Там представителями Марийского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» под исполнение Гимна Российской Федерации был торжественно поднят Государственный флаг страны.

Выступая с приветственным словом Юрий Зайцев отметил, что Россия — многонациональная, многоконфессиональная страна, это наш общий дом, а республика Марий Эл является прекрасной частью этого Великого дома.

«Кто бы не желал нам зла, какие бы враги не стояли бы за нашей спиной, какие бы силы не пытались нас нагнуть… Мы не боимся никого. Потому что мы победители — за нами только победа! В единении наша сила! В такие дни необходимо забыть разногласия, споры, мы объединены одной единственной целью — это любовь к нашей Родине. Все мы из одной страны, мы заняты одним делом. Мы вместе! Пусть наша страна живет в добре, живет в любви, а мы приложим все силы, чтобы было так, а не иначе», — цитирует врио главы региона МедиаПоток.

Политик пожелал всем гражданам России и РМЭ мира на нашей земле, а после приветственного слова он вручил из своих рук Паспорта юным отличившимся школьникам республики, которые доказали свои таланты в области науки, спорта и общественных инициатив.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру