Юрий Зайцев вручил Звезду Героя России родственникам погибшего на Украине Дамира Шаймарданова

Юрий Зайцев вручил Звезду Героя России родственникам Дамира Шаймарданова, погибшего в ходе специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

Юрий Зайцев вручил Звезду Героя России родственникам погибшего на Украине Дамира Шаймарданова
Фото: Денис Речкин

Церемония вручения состоялась на площади Воинской Славы в Йошкар-Оле. Врио Главы республики поблагодарил родителей Дамира за достойное воспитание сына и выразил соболезнования об утрате.

«Дамир был достойным офицером, отличным командиром и всегда первым возглавлял колонну, вел своих сослуживцев в бой. И такой бой состоялся 30 апреля за освобождение села Долгенькое Изюмского района Харьковской области. К сожалению, для Дамира он стал последним. Вокруг села в течение двух недель шли тяжелые бои. ВСУ стянули и сконцентрировали там огромное количество личного состава с целью не допустить продвижение наших войск в сторону Славянска. В этом бою Дамир оказался впереди, возглавил колонну. Он погиб как настоящий воин, как русский солдат. Погиб, защищая свое Отечество, свою Родину. Погиб за правое дело, за своих товарищей. Поэтому мы, как жители республики, обязаны чтить его память. Город Йошкар-Ола и Республика Марий Эл никогда его не забудут», — отметил Юрий Зайцев.

Дамиру Шаймарданову было присвоено звание «Героя Российской Федерации». В честь этого Юрий Зайцев вручил родственникам Дамира «Золотую Звезду», как напоминание о заслугах сына.

Отметим, что церемония памяти завершилась возложением цветов к Вечному Огню. Об этом передаёт издание «МедиаПоток».

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев поздравил жителей республики с Днём России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру