Средний размер страховой пенсии в Марий Эл повысится на 1300 рублей

С июня средний размер страховой пенсии в Марий Эл составит чуть более 17 000 рублей, что на 1300 рублей больше по сравнению с предыдущим периодом.

Средний размер страховой пенсии в Марий Эл повысится на 1300 рублей
Фото Ольги Жалялиевой

Об этом сообщил на заседании правительства республики, которое провел врио Главы региона Юрий Зайцев, управляющий региональным отделением Пенсионного фонда РФ Владимир Орехов. Больше 166 тысяч пенсионеров республики получат выросшую на 10% пенсию. 

Фото Организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

Врио Главы республики подчеркнул, что поставленные Президентом РФ Владимиром Путиным задачи нужно выполнить в полном объеме, выплату проиндексированных сумм начать своевременно, сообщает ИА «МедиаПоток». 

Фото Организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

Также, по информации ПФР, в регионе свыше 30 000 семей подали заявления на выплату на детей 8-17 лет. Она уже назначена почти 11 300 человек. Больше половины отказов связаны с тем, что доход заявителей больше, чем установлено правилами.

«Несмотря на то, что для отказа есть правовые основания, с этой темой мы работаем. Особенно с учетом изменения прожиточного минимума. Для нас сейчас главная задача – обработать и принять решение по каждому заявлению», – отметил Владимир Орехов.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, сколько человек прошли дерматоскопию на Патриаршей площади Йошкар-Олы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру