Эксперты рассказали, как обезопасить себя от любых болезней

Учёные Американской кардиологической ассоциации поделились «правилами» здоровой жизни.

Эксперты рассказали, как обезопасить себя от любых болезней
Фото: pixabay.com

Американские эксперты вывели семь показателей, определяющих здоровье пациента. В частности они призваны определять риски возможных заболеваний, передает издание "РИА Новости".

Перечень указаний получил название «Life's Simple 7», или, в переводе на русский, «семь простых правил жизни».

В первую очередь, как главный залог хорошего здоровья, эксперты выделяют физическую активность. Она не подразумевает под собой обязательное посещение спортивных залов. Для хорошего самочувствия достаточно по 10 минут в день уделять физкультуре или, что самое простое, больше ходить пешком.

Помимо этого, стоит обратить внимание на питание, а вместе с ним и начать контролировать вес. В этом поможет знание индекса массы тела. Проще говоря, соответствие веса росту человека. Приём пищи тоже должен быть регламентирован. Основное правило — количество потребляемых калорий не должно превышать их сожженное количество.

Несомненно, употребление сахара должно быть строго ограничено. Также это касается и избыточного холестерина, потребляемого с пищей. В противном случае это может сказаться на давлении, и привести к заболеванию сосудов.

Напомним, ранее мы рассказали, что «послевкусие» возможного дефолта в России будет очень символическим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру