Россиянам рассказали, где выгоднее всего провести отпуск

Россиянам назвали самые доступные направления для отпуска.

Россиянам рассказали, где выгоднее всего провести отпуск
Фото: pixabay.com

Предстоящим летом большинство россиян столкнуться с некоторыми проблемами при выборе мест для пляжного отдыха. Основная из них — ограниченное направление маршрутов.

Казалось бы, не всё так ужасно. Для путешествий по-прежнему открыты курорты Краснодарского края и даже часть зарубежных стран: Турция, Египет, Абхазия, ОАЭ. 

В таком случае на повестке дня встаёт иной вопрос: «Где дешевле отдых?». В этом случае стоит обратиться к статистике туроператоров.

По данным аналитической службы Ассоциации туроператоров России, первое место в топе стран, куда россияне купили наибольшее количество туров, занимает Турция. Её доля составляет 57% от всех продаж, передаёт издание «Е1».

Далее, по популярности, расположились Россия, Египет, ОАЭ и Абхазия. Причём, согласно статистике, данные направления имеют наибольшую популярность у семей с детьми.

По сообщениям большинства туроператоров, единственным доступным направлением, на данный момент, является Сочи. Билеты на другие туры попросту отсутствуют.

В Абхазии будут подниматься цены к уровню Сочи. В принципе, Абхазия и была примерной дешевой альтернативой Сочи: та же природа, то же самое море, но попроще инфраструктура, подешевле размещение и сопутствующие траты, — пояснил Антон Тримайлов.

Олнако и здесь могут возникнуть проблемы. Большинство южных аэропортов на сегодняшний день закрыты до 31 мая.

В свою очередь, по сообщению Ассоциации туроператоров России, выгоднее всего обойдётся отдых в Сочи. Путёвка на 10 ночей на двоих обойдётся минимум в 39 тысяч рублей.

Далее расположился Калининград. Чтобы самолично посетить анклав, придётся заплатить 67 тысяч рублей на двоих.

Ну а если «европейский уголок» России вам не прельщает и хочется чего-то экзотического, можете выбрать тур в ОАЭ. Проживание для двоих будет стоит 88 тысяч рублей.

Напомним, ранее мы рассказали, что в июне 2022 года неработающие пенсионеры России получат рекордную индексацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру