Потребители Йошкар-Олы задолжали за тепло и горячую воду больше 190 миллионов рублей

Задолженность всех категорий йошкар-олинских потребителей перед «Т плюс» к маю составила больше 190 миллионов рублей.

115 миллионов из них приходится на жителей марийской столицы, около 30 – на жилищные организации.

Задолженность всех категорий йошкар-олинских потребителей перед «Т плюс» к маю составила больше 190 миллионов рублей.
Фото «Т плюс»

В отношении йошкаролинцев передано в службу судебных приставов больше 3000 судебных приказов на сумму, превышающую шесть миллионов рублей. Столько же судебных приказов на сумму в 13 с лишним миллионов находятся на исполнении в банках.

Вскоре сотрудники филиала Марий Эл и Чувашии «ЭнергосбыТ Плюс» планируют провести очередные рейды на марийских дорогах вместе с судебными приставами и сотрудниками Госавтоинспекции. Это эффективный метод. Например, в соседней Чувашии такие дорожные проверки только за апрель и май позволили взыскать с должников порядка 950 тысяч рублей. 

Фото «Т плюс»

Что касается задолжавших управляющих компаний и других юрлиц, с ними ведется постоянная работа: от личных встреч и рассылки sms-уведомлений и квитанций до расследования уголовных дел о причинении ущерба компании.

Продолжается подготовка к следующему отопительному сезону

Помимо встреч по вопросам задолженности руководство филиала «ЭнергосбыТ Плюс» в апреле-мае общалось с представителями жилищных организаций, чтобы дать рекомендации по подготовке к будущему осенне-зимнему сезону. В Йошкар-Оле такая встреча состоялась в мэрии.

Руководителям УК напомнили, что до старта отопительного периода нужно провести необходимые работы на внутридомовом оборудовании, чтобы привести к стандарту температуру воды, которая возвращается на станцию из внутридомовых систем, и в целом выполнить все технические мероприятия, предусмотренные правилами и нормами. Без проведения этих работ управляющие организации рискуют не получить паспорт готовности к отопительному сезону.

Потребители участвуют в акциях 

Фото «Т плюс»

Отметим, что у клиентов еще есть возможность избавиться от долгов за отопление и горячую воду, а заодно и от обязанности платить пени. До конца мая продолжается акция «Весна – тают пени!», в которой принимают участие все йошкаролинцы, получающие квитанции за услуги «Т Плюс». Единственное исключение – потребители, задолженность которых взыскивается или уже была взыскана в судебном порядке.

Оплатить услуги можно с помощью смартфона

«ЭнергосбыТ Плюс» постоянно работает над повышением качества обслуживания клиентов. На сайте компании действует личный кабинет клиента, кроме того, есть мобильное приложение «ЭнергосбыТ+».

Посмотрите на квитанцию. Вы найдете на ней инструкцию по регистрации в личном кабинете. Отсканируйте код смартфоном, и он откроет видеоролик, который объяснит, что нужно сделать. Теперь, чтобы заплатить по квитанции, не нужно идти в банк или на почту и стоять там в очереди. С помощью онлайн-сервисов это можно сделать, не выходя из дома, за одну минуту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру