Angara Security: мошенники вытягивают деньги, предлагая лотереи для Android-смартфонов

Эксперты компании Angara Security рассказали, что онлайн-воры все чаще обманывают россиян, предлагая им сыграть в лотерею для Android-устройств.

Angara Security: мошенники вытягивают деньги, предлагая лотереи для Android-смартфонов
Фото: pexels.com

Схема обмана стала охватывать еще больше жертв финансовых махинаций из-за рассылки приглашений в игру.

«Привлечь внимание потенциальных жертв злоумышленникам помогал годами проверенный подход  продвижение беспроигрышной онлайн-лотереи. При этом для большей убедительности внешний вид фейкового сайта оформлялся c применением логотипов популярных брендов производителей совершенно разной продукции», – поделились специалисты с «РИА Новости».

Небольшой опрос перед началом лотереи автоматически учитывал любимые соцсети, через которые игрок делится ссылкой на приложение. Это обеспечивает мошенникам рассылку от реальных игроков своим же близким.

После открытия ячейки, за которой якобы спрятан выигрыш, участник переходил на страницу принятия заявки на получение приза. Эксперты отмечают, что приложение было доступно в официальном Google Play.

Однако собранные от пользователей негативные отзывы, на которые лучше обращать внимание перед скачиванием, позволяют понять, что лотерея не так чиста и прибыльна, как может показаться на первый взгляд. Тем не менее, жертвой такой денежной приманки становятся многие.

Напомним, ранее мы рассказали о том, что российский аналог Google Play запустят до конца мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру