Диетолог Богданова озвучила диету для роста волос и здоровой кожи

Нутрицолог, диетолог и психолог Зоя Богданова описала рацион питания, который остановит выпадение волос и шелушение кожи.

Диетолог Богданова озвучила диету для роста волос и здоровой кожи
Фото: pexels.com

Эксперт уверена, что состояние организма можно успешно регулировать путем правильного наполнения своей тарелки. Однако важно уметь слышать свой организм и давать ему именно то, что нужно. В этом человеку подскажет состояние волос и кожи.

Если есть проблемы с выпадением волос и нехваткой влаги в коже, стоит добавить в питание полезные жиры, белки и витамины А, Е и D. Организм скажет спасибо, если вы добавите кисломолочные продукты, белое мясо, рыбу и орехи, передает aif.ru.

От сухой кожи, сигнализирующей о близящихся проблемах с зубами и ногтями, поможет кальций. Ешьте бобовые, а также миндаль, кунжут и тыквенные семечки, советует психолог. Главное – все в меру.

Важно понять, что в сезонный авитаминоз, приходящий в межсезонье, необходимо поддержать свой организм и помочь ему остаться здоровым. При общей нескончаемой усталости, отеках и пессимизме стоит обратиться к специалисту, заключила диетолог.

Напомним, ранее мы рассказали о том, какая польза есть в растительном молоке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру