Эксперты рассказали, какая польза есть в растительном молоке

Эксперты Роскачества рассказали, полезны ли кокосовые, овсяные и соевые напитки.

Эксперты рассказали, какая польза есть в растительном молоке
Фото: pixabay.com

С каждым днем количество растительных продуктов на полках магазинов значительно увеличивается. Но чтобы проверить, действительно ли они так полезны, Роскачество проверило 31 марку напитков.

Стоит отметить, что исследования показали несколько особенностей. Первое из них заключсается в том, что в овсяных напитках может быть глютен. Даже несмотря на то, что большинство производителей напитков удаляют глютен, о чем и пишут на упаковках, небольшое его количество в напитках может встречаться.

Вторая особенность — избыток сахара. Однако стоит помнить, что его количество в напитке не всегда зависит от особенностей производства. Иногда стоит помнить о содержания природных сахаров в сырье и от технологии производства.

Ну и самое важное то, что в соевом молоке для детей нашли ГМО.

В сое бывает несколько генно-модифицированных линий, из них найдена только в одном образце одна линия, и то не полностью. То есть терминатор Е обнаружен, а промотор SsuAra — нет. Необходимо проведение дополнительных повторных исследований, чтобы разобраться в ситуации, — сообщили в Роскачестве.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что ученый Мальцев рассказал об опасности пережившего зиму картофеля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру