В правительстве Марий Эл обсудили вопрос дистанционного обучения в школах

На совещании у Главы Марий Эл обсуждены возможные варианты допустимого формата обучения в школах республики.

Как сообщила на совещании в правительстве министр образования и науки Лариса Ревуцкая, учебно-воспитательный процесс полностью остановлен из-за ОРВИ в 28 школах республики и в тех детских садах, еще в 68 школах и 23 детских садах остановлено посещение классов и групп.

На совещании у Главы Марий Эл обсуждены возможные варианты допустимого формата обучения в школах республики.
Фото Организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

В 17 школах 38 классов ушли на карантин из-за коронавируса, приводит слова министра ИА «МедиаПоток».

«Решение о введении карантина в классе, дошкольной группе принимает руководитель образовательной организации. При одновременном отсутствии более 20% детей, заболевших гриппом и ОРВИ, вводится приостановление посещения детьми класса, группы или учреждения на срок не менее семи дней», – уточнила Лариса Ревуцкая

Минобрнауки предлагает продолжить обучение в общеобразовательных организациях точечно, приостановив при этом работу секций и кружков дополнительного образования.

У регионального минздрава несколько иная позиция: ввести ограничительные мероприятия в образовательных учреждениях. По словам министра здравоохранения Марины Паньковой, если в предыдущую волну ежедневно госпитализировалось от трех до пяти детей, то на сегодня – 10-13. Число вызовов к больным детям выросло в пять раз. В Детской республиканской клинической больнице лечатся 65 пациентов средней и тяжелой степени тяжести. 

Фото Организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Марий Эл Светлана Булатова отметила, что в республике сегодня нет оснований для перевода детей на дистанционное обучение. Необходим индивидуальный подход к каждому учебному заведению. 

Фото Организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

Александр Евстифеев поручил руководству минобрнауки вести ежедневный мониторинг количества заболевших среди воспитанников детских садов, а также в школах, ссузах и вузах. Указ об ограничительных мероприятиях в республике действует до 5 февраля. Окончательное решение о возможном дистанционном обучении в школах в случае, если эпидситуация ухудшится, будет принято к этому времени.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, что колл-центр службы «122» будет доукомплектован операторами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру