Владимир Путин ответил на два вопроса журналистки из Марий Эл

На прошедшей сегодня пресс-конференции президента России журналистка из Марий Эл задала два вопроса.

В целом в течение четырех часов было задано несколько десятков вопросов. В зале московского Манежа собралось около пятисот журналистов из всех российских регионов, а также представляющих зарубежные СМИ.

На прошедшей сегодня пресс-конференции президента России журналистка из Марий Эл задала два вопроса.

Говорили о многом: журналисты передавали просьбы жителей своих регионов и поднимали глобальные вопросы, от строительства дорог в поселках для многодетных семей до влияния пандемии коронавируса на мировую экономику. 

Президент обратил внимание на табличку «Марий Эл» в руках журналистки «Марийской правды» Анастасии Петровой. Она предложила организовать новые способы поддержки народных промыслов, что актуально для многонациональных регионов, а также расширить возможности железнодорожного сообщения Йошкар-Олы, поскольку сейчас из марийской столицы на поезде можно отправиться только в Москву.

Президент отметил, что оба предложения важны и достойны тщательного рассмотрения.

МК в Марий Эл между тем напоминает, что помимо железнодорожного сообщения республика связана с другими регионами авиарейсами – можно улететь и прилететь в Питер и в Москву, а летом и в Сочи. Также в Йошкар-Оле построен и в январе должен начать работу новый автовокзал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру