Звенигово получило 11 млн. рублей на ремонт аварии на канализационном коллекторе

Глава Марий Эл поручил выделить более 11 миллионов рублей на ремонт канализационного коллектора по улице Гагарина в Звенигово.

Звенигово получило 11 млн. рублей на ремонт аварии на канализационном коллекторе
Фото Организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

В Звенигове произошла еще одна авария на канализационном коллекторе, оставившая без холодной воды семь тысяч жителей. На улице Гагарина обрушился свод железобетонного трубопровода.

Сейчас стоки отводятся по временной схеме в обход аварийного участка. На ремонт требуется 11,36 миллиона рублей. Александр Евстифеев распорядился выделить эти деньги из резервного фонда правительства республики.

За последние четыре года в ремонт канализационных сетей в Звенигове вложено 78 миллионов рублей. Также в городе построена канализационная насосная станция, продолжается реконструкция очистных. В поселке Красногорском реконструированы очистные сооружения канализации.

В следующие три года в Красногорском, Мочалище и деревне Сергушкино будут построены новые водозаборы. Всего на данные цели направлено около 560 миллионов рублей, сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, сколько средств было предоставлено муниципальным образованиям в 2021 году на обеспечение сбалансированности бюджетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру