Муниципальные образования Марий Эл получили 759 миллионов рублей

В 2021 году муниципальным образованиям Марий Эл было предоставлено 758,8 миллиона рублей дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов.

Муниципальные образования Марий Эл получили 759 миллионов рублей
Фото Организационно-аналитического управления Главы РМЭ

Это 88% от запланированных до конца года средств, составляющих 861,1 миллиона рублей. Как отметил на сегодняшнем заседании правительства региона Александр Евстифеев: «Деньги приходят, чтобы обеспечивать интересы жителей муниципалитетов, и эти средства должны разумно, дальновидно и гарантировано быть освоены. Главы муниципальных образований не должны жить по принципу: «Этот объект на контроле правительства, денег все равно дадут», – так не пойдет. Работать качественно и ответственно необходимо каждый финансовый год».

Расходная часть бюджета республики на текущий год составляет почти 50 миллиардов рублей. Ведомства, министерства, муниципальные образования в течение года получали дополнительные средства.

«Почему в прошлые периоды составлялся график возможных платежей, потому что денег не хватало. Сейчас экономический блок правительства сработал так, что все заявки могут быть исполнены. До конца декабря все потребности Минфин готов закрыть. Такого не было никогда. Сейчас такая возможность предоставлена. Работать надо», – обозначил Глава Марий Эл. 

Фото Организационно-аналитического управления Главы РМЭ

В 2022 году потребуется так же четко организовать конкурсные процедуры и выполнять запланированные работы на социальных объектах.

Как сообщили в Организационно-аналитическом управлении Главы республики, до конца года планируется ввести в строй семь социально значимых объектов, включая детские сады в столице и Медведевском районе, школу в Медведеве и дом для детей-сирот в Шойбулаке.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, как в этом году по данным Маристата изменились доходы жителей республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру