В Марий Эл отопительный сезон продолжается в штатном режиме

Отопительный сезон в Марий Эл начат 15 сентября и проходит в штатном режиме.

В Марий Эл отопительный сезон продолжается в штатном режиме
Фото Организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

Сегодня состоялось заседание Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ. Зампред правительства Марат Хуснуллин в режиме видеоконференцсвязи обсудил с руководителями регионов прохождение осенне-зимнего периода. В заседании участвовал Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

В нашей республике подготовка к отопительному периоду была проведена в соответствии с утвержденным планом-графиком организационно-технических мероприятий. Все объекты подготовлены вовремя. Десять котельных перевели с твердого топлива на газ, построили четыре новых газовых блочных модульных котельных. Также были реконструированы два десятка объектов водоснабжения и водоотведения.

Индивидуальная программа социально-экономического развития республики предполагает модернизацию еще пяти объектов водоснабжения, двух объектов водоотведения и одного объекта теплоснабжения. Она должна завершиться до 2025 года. Пять объектов уже готовы.

В 2021 году стартовали мероприятия госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ». Свыше 692 миллионов рублей до 2024 года будет выделено на строительство и реконструкцию двух канализационных коллекторов, одной канализационной насосной станции и трех очистных сооружений канализации. При этом на четырех таких объектов работы уже завершены.

196 аварийно-восстановительных бригад численностью 764 человека готовы к ликвидации ЧС и аварий на объектах жизнеобеспечения и электросетях, сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, как развивается в республике система видеонаблюдения «Безопасный город».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру