На систему «Безопасный город» в Марий Эл выделено больше 18 млн. рублей

На развитие системы видеонаблюдения «Безопасный город» в Марий Эл в этом году дополнительно направлено более 18 миллионов рублей.

На систему «Безопасный город» в Марий Эл выделено больше 18 млн. рублей
Фото Организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

На совещании полпреда президента в ПФО обсуждалось развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Его задача – прогноз ЧС, обеспечение безопасности населения и нормальное функционирование объектов инфраструктуры в регионах.

В 14 регионах Приволжского федерального округа комплекс внедряется на территории 123 муниципальных образований. Много мероприятий запланировано на 2022 год. Нужно решать проблемы с нормативной базой, находить средства для стандартизации и централизации технических и организационных аспектов.

В нашей республике сегодня действуют 294 видеокамеры, информация с которых хранится до 30 суток. Финансирование ведется из регионального бюджета в соответствии с подпрограммой «Построение и развитие системы видеонаблюдения АПК «Безопасный город» в Республике Марий Эл».

В 2021 году было выделено дополнительно больше 18 миллионов рублей на восстановление, обслуживание и развитие систем видеонаблюдения. Эти средства направлены на замену неисправных устройств, установку 22 дополнительных камер и трех комплектов серверного оборудования с программным обеспечением в Центре обработки данных республики.

В системе видеонаблюдения работает также 21 камера сторонних организаций, сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, на каких пешеходных переходах Йошкар-Олы появилось дополнительное освещение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру