Daily Express: Нитраты в свекле помогают снизить артериальное давление

Наиболее эффективным способом снизить артериальное давление при гипертонии считают диету, включающую употребление свеклы.

Daily Express: Нитраты в свекле помогают снизить артериальное давление
Фото - pixabay.com

Рацион питания оказывает сильное влияние на давление крови. Некоторые продукты, особенно богатые солью и насыщенными жирами, могут вызвать резкое его повышение. Однако такой продукт, как свекла, может укрепить здоровье сердца и уменьшить риск осложнений.

Свекла полезна для здоровья, благодаря высокому содержанию нитратов, которые способны расслаблять сосуды, снижая давление, поскольку кровь начинает свободнее циркулировать по телу, указывается в переведенном ИноСМИ материале британского издания Daily Express.

Фото - pixabay.com

Больше всего нитратов содержится в сырой свекле, поэтому считается, что лучше всего именно пить сок. Овощ также можно нарезать в салат, добавлять в смузи или ризотто. За эти качества и универсальность авторы статьи окрестили корнеплод «суперпродуктом».

Как мы ранее писали, фикус является популярным неприхотливым комнатным растением, которое не стоит держать дома по нескольким причинам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру