Эксперты назвали комнатное растение, которое не стоит держать дома

Фикус является популярным неприхотливым комнатным растением, которое не стоит держать дома по нескольким причинам.

Эксперты назвали комнатное растение, которое не стоит держать дома
Фото - pxhere.com

В народе фикусу приписывают не самые приятные свойства, называя мужегоном. По приметам он способен принести в дом разлад и зависть. Восточные верования, напротив, говорят о приносимых растением счастье и достатке, пишет издание «Главред».

Тому, что многие люди опасаются фикуса, есть логическое обоснование. Исследования биологов показали, что его белый сок, выделяемый при повреждениях, содержит ядовитые вещества. Поэтому растение лучше держать подальше от детей и домашних питомцев.

Фото - pxhere.com

Специалисты также выявили такое полезное качество фикуса, как поглощение вредных веществ: бензола, фенола, формальдегида. Все разновидностям растения необходимо осторожное обращение и уход, несмотря на непритязательность.

Не стоит перемещать растение по квартире, поскольку от этого оно может сбросить листья. Место, где находится фикус, должно быть хорошо освещено, но без прямых солнечных лучей. Кроме того, следует учитывать, что он не любит сквозняки.

Как мы писали ранее, эксперты польского издания Onet опубликовали список из десяти приправ, употребление которых может сильно навредить здоровью человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру