Daily Express: Названы продукты, уменьшающие риск болезни Альцгеймера

Британские врачи перечислили продукты, из которых необходимо составить рацион питания для снижения риска развития болезни Альцгеймера.

Daily Express: Названы продукты, уменьшающие риск болезни Альцгеймера
Фото - pixabay.com

Предлагаемая диета носит название MIND – по первым буквам определения Mediterranean-DASH Intervention for Neurodegenerative Delay, что переводится, как «Средиземноморская антигипертензивная диета для замедления нейродегенеративных процессов».

Такой режим питания представляет собой гибрид двух известных диет – средиземноморской и антигипертензивной. Придерживаться его рекомендовано людям по достижению возраста около 40 лет, сообщается в переведенном ИноСМИ материале издания Daily Express.

Средиземноморскую диету указывают авторы множества научных работ в качестве одной из самых полезных для здоровья человека. Проведенные исследования доказали оказываемую ей пользу для слуха и зрения, а также влияние на снижение риска развития клинической депрессии.

Фото - pixabay.com

В Национальной службе здравоохранения отмечают, что при появлении забывчивости, особенно, в возрасте старше 65 лет, следует обратиться к врачу для обследования на наличие ранних признаков деменции. Ранняя постановка диагноза позволит вовремя принять меры.

Как мы писали ранее, британские ученые из Harvard Health провели исследование и назвали добавку, резко снижающую уровень сахара в крови человека

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру