Британские ученые назвали добавку для резкого снижения уровня сахара

Британские ученые из Harvard Health провели исследование и назвали добавку, резко снижающую уровень сахара в крови человека

Британские ученые назвали добавку для резкого снижения уровня сахара
Фото - pixabay.com

Из-за высокого уровня сахара происходит развитие множества сердечных заболеваний, но при правильно составленном рационе питания можно предотвратить диабет и помочь снизить уровень сахара, сообщается в переведенном ИноСМИ материале издания Daily Express.

Опыты на 15 здоровых, отобранных случайным образом, мужчинах показали, что семена чиа способствуют резкому снижению уровня сахара и предотвращают болезнь благодаря своим уникальным свойствам. Они оказывают мощный эффект, понижая уровень глюкозы в крови на 39%.

Фото - pixabay.com

По словам авторов научной работы, семена чиа богаты растительной жирной кислотой Омега-3, известной как альфа-линоленовая кислота. Она также играет важную роль для здорового пищеварения и выработке энергии, сокращая риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Как мы писали ранее, многие повседневные продукты питания, считающиеся полезными для организма, в некоторых случаях могут нанести вред здоровью человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру