Диетолог Арзамасцев предостерег от употребления яблок и тунца

Многие повседневные продукты питания, считающиеся полезными для организма, в некоторых случаях могут нанести вред здоровью человека.

Диетолог Арзамасцев предостерег от употребления яблок и тунца
Фото - pixabay.com

Врач-диетолог Евгений Арзамасцев в беседе с телеканалом «Москва 24» рассказал о возможных последствиях употребления тунца, овсянки, йогуртов и яблок, которые из-за разных факторов могут представлять опасность.

В числе потенциально опасных продуктов специалист назвал тунца. В течение жизни рыба накапливает вредные вещества, такие как ртуть и другие тяжелые металлы. Чем дольше живет тунец, тем большую угрозу он представляет.

Негативно повлиять на здоровье может овсянка и йогурты. По словам Арзамасцева, овсянка быстрого приготовления может вызывать нарушения обмена веществ из-за быстрой усвояемости продукта. А йогурты могут содержать вредные консерванты, красители и сахар.

Фото - pixabay.com

Он также посоветовал тщательно выбирать импортные яблоки. Такие плоды могут быть сильно обработаны антигрибковыми веществами, чтобы обеспечить их сохранность от паразитов и грибков во время перевозки.

Как мы писали ранее, для снижения уровня холестерина в организме людям следует отказаться от ежедневного употребления продуктов с высоким содержанием животных жиров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру