Сотрудники ОВО Йошкар-Олы усмиряют хулиганов и помогают в ДТП

Экипажи группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии следят за порядком на улицах Йошкар-Олы.

Сотрудники ОВО Йошкар-Олы усмиряют хулиганов и помогают в ДТП
Фото Управления Росгвардии по РМЭ

Накануне профессионального праздника вневедомственной охраны мы вспомнили несколько случаев, когда росгвардейцы помогали йошкаролинцам.

В феврале сотрудники Росгвардии задержали нетрезвого хулигана, пробравшегося в помещение торгового центра.

Ночью на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в торговом центре на улице Кремлевской. Туда направился экипаж группы задержания ОВО Росгвардии. На месте росгвардейцы увидели разбитый степклопакет входной двери. Внутри находился нетрезвый мужчина.

Оказалось, 38-летний житель Кировской области отдыхал в этом же здании. Выйдя из клуба, он по необъяснимой даже для себя причине кулаком разбил дверь и забрался в помещение ТЦ. Кировчанина отвезли в отдел полиции. 

Фото Управления Росгвардии по РМЭ

Утром 1 апреля наряд вневедомственной охраны, проезжая по улице Либкнехта, обратил внимание на маршрутку, которая виляла по проезжей части и в конце концов въехала в сугроб на обочине. Росгвардейцы поспешили к кабине. Оказалось, водитель потерял сознание.

Сотрудники ОВО связались с ГИБДД и скорой помощью, оказали водителю доврачебную помощь и помогли пассажирам выйти из салона, поскольку пассажирская дверь была заблокирована.

16 мая около двух часов ночи на пульт централизованной охраны Росгвардии поступило сообщение о срабатывании охранной сигнализации в магазине на улице Советской в Морках. На место происшествия был направлен экипаж группы задержания вневедомственной охраны. Стражи правопорядка увидели через окно огонь и дым в помещении. Они тут же связались с пожарными. 

Фото Управления Росгвардии по РМЭ

В июне сотрудники вневедомственной охраны вместе со спасателями МЧС пришли на помощь жителям горящего многоквартирного дома на улице Пролетарской.

«В окне дома, который был окутан дымом, мы увидели ребенка и приступили к эвакуации жильцов», – рассказывал сотрудник ОВО сержант полиции Виталий Ожиганов. Вместе с пожарными они обошли квартиры, помогли жильцам выйти на улицу Было эвакуировано около 50 человек. 

Фото Управления Росгвардии по РМЭ

29 июля на улице Либкнехта «Лада Гранта» столкнулась с «Мерседесом». От удара отечественный седан отбросило в кювет. Очевидцами происшествия стали прапорщик полиции Антон Токарев и сержант полиции Игорь Моисеев. Они сообщили о случившемся дежурному для вызова экстренных служб и поспешили на помощь пострадавшим.

Водительская дверь «Лады» оказалась заблокирована. Сотрудники ОВО помогли женщине-водителю выбраться через пассажирскую дверь и оказали доврачебную помощь. Бригада скорой отвезла ее в больницу. 

Фото Управления Росгвардии по РМЭ

Сентябрьским утром росгвардейцы помогли потушить загоревшийся автомобиль в Йошкар-Оле. В ехавшем по Ленинскому проспекту в Сомбатхее автомобиле ИЖ «Ода» началось возгорание. Машину с дымом из-под капота увидели патрулировавшие район сотрудники вневедомственной охраны прапорщик полиции Роман Рябчиков и сержант полиции Александр Орехов.

Они развернули свою автомашину и отправились за горящим авто, позвонили пожарным. Между улицами Кирова и Петрова автомобиль остановился. Водитель отбежал на безопасное расстояние, а росгвардейцы воспользовались своим огнетушителем.

«Когда мы увидели автомобиль, из капота которого шел дым, то, сразу же бросились на помощь оказавшемуся в беде водителю. Проезжавшие мимо автовладельцы тоже останавливались и помогали в тушении», – говорит Роман Рябчиков.

К приезду пожарных огонь потушили.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал о других направлениях деятельности вневедомственной охраны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру