Вневедомственная охрана Марий Эл готовится к празднику

29 октября вневедомственная охрана Марий Эл отметит 69-летие.

Вневедомственная охрана Марий Эл готовится к празднику
Фото Управления Росгвардии по Республике Марий Эл

Основные функции ведомства – обеспечение надежной сохранности государственного, общественного и личного имущества граждан, охрана общественного порядка, пресечение преступлений и административных правонарушений. Последние пять лет вневедомственная охрана действует в структуре Росгвардии, пишет ИА «Кулик».

Наряды ОВО круглые сутки патрулируют улицы Йошкар-Олы и районных центров: следят за правопорядком, выезжают на происшествия, обращают внимание на людей, чья внешность совпадает с ориентировками на разыскиваемых граждан.

Как рассказал начальник отдела вневедомственной охраны Росгвардии подполковник полиции Дмитрий Конышев, за девять месяцев 2021 года сотрудники вневедомственной охраны пресекли 83 преступления и выявили 24 человека, находившихся в розыске.

Также сотрудники ОВО занимаются охраной недвижимости, государственных, муниципальных и частных объектов. Сегодня под охраной подразделений ОВО находятся 2336 объектов и 3018 мест проживания и хранения имущества граждан. С января по сентябрь период группы задержания ОВО больше 4000 выезжали раз по сигналу «тревога» с охраняемых объектов. Краж с охраняемых объектов и квартир не допущено.

Еще одна задача работников вневедомственной охраны – контроль за безопасностью в учебных заведениях. Перед началом учебного года, а потом еще несколько раз в течение года они проверяют работоспособность охранных систем в зданиях школ, ссузов и вузов и готовность работников учреждений к действиям в случае внештатных ситуаций.

Ведется и общественная работа: сотрудники ОВО общаются со школьниками, заботятся о своих ветеранах, старейший из которых Петр Кузьмич Мельников неделю назад отметил 96-й день рождения.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал о награждении сотрудника вневедомственной охраны Дениса Кормилкина и его тестя, которые летом вдвоем спасли на Волге десятерых человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру