Больше половины россиян не обращаются за положенными им льготами

Опрос показал причины, по которым россияне не обращаются за положенными им мерами социальной поддержки.

Полторы тысячи жителей российских регионов в возрасте от 18 лет были опрошены по телефону о том, знают ли они, какие меры социальной поддержки могут получить, и пользуются ли ими. Выяснилось, что больше всего людей, по тем или иным причинам не получающих льготы и вычеты, живет в Санкт-Петербурге (64%), на Дальнем Восток и в Поволжье (по 61%).

Около половины – 43% респондентов пользуются различными мерами поддержки. 22% стараются получить ее каждый раз, когда есть возможность.

Ровно треть опрошенных просто не знают, что у них есть право на дополнительные деньги или льготы. Среди них больше мужчин. 24% не считают нужной такую помощь от государства.

Самые информированные – люди старше 60, пишет РБК со ссылкой на исследование «Россгосстраха».

Напомним, недавно мы рассказали об опасных последствиях COVID-19 у детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру