Ситуация с коронавирусом в Марий Эл остается напряженной

«Антипрививочные настроения – это абсурд»: минздрав и Роспотребнадзор рассказали о ситуации с коронавирусом в Марий Эл.

Ситуация с коронавирусом в Марий Эл остается напряженной
Фото Яны Шалапининой

На прошедшем сегодня брифинге руководитель Управления Роспотребнадзора по Марий Эл Светлана Булатова и министр здравоохранения республики Марина Панькова оценили коронавирусные тенденции этой осени.

Как пишет «Кулик», за последние три недели выросло количество госпитализированных. В инфекционных стационарах действуют уже 1565 коек. Практически у всех пациентов обнаружен дельта-штамм коронавируса.

«Особенно масштабны семейные очаги, где заражается один и заражает всех остальных. В Марий Эл 1639 домашних очагов находятся сейчас под наблюдением», – говорит руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Булатова.

Больше 40% болеющих – люди старше 65 лет. Больше 90% – не сделавшие прививку. Вакцинированные жители республики практически не болеют в средней и тяжелой форме.

«Мы официально вступили в четвертую волну распространения ковидной инфекции. На койках сейчас находятся 1363 пациента», – сообщила министр здравоозранения Марина Панькова.

Все сложнее отличить коронавирус от других респираторных инфекций, которые осенью тоже широко распространяются

Короче говоря, ситуация напряженная. Расслабляться нельзя. Специалисты снова, в очередной раз рекомендуют гражданам республики пройти вакцинацию от коронавируса, чтобы не оказаться на больничной койке.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, как в Волжске полицейские не дали парню прыгнуть с девятого этажа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру