Марий Эл готовится к проведению Всероссийской переписи населения

В правительстве Марий Эл обсудили готовность республики к проведению переписи населения.

Марий Эл готовится к проведению Всероссийской переписи населения

Сегодня заместитель председателя правительства, председатель Республиканской комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения Михаил Васютин провел заседание, посвященное предстоящему крупному и важному мероприятию, в котором задействованы сотрудники Маристата, администраций муниципальных образований, министерств и ведомств республики, волонтеры. 

О процессе подготовки к переписи рассказала врио руководителя Маристата Ирина Петрова. Буквально на днях на сайтах правительства региона, органов местного самоуправления и Маристата появится список переписных пунктов, куда граждане смогут прийти и заполнить нужные бумаги. Работать на них будут в том числе и студенты Марийского государственного и Поволжского государственного технологического университетов, сообщает ИА «МедиаПоток». 

В республике организовано 206 помещений для работы временного переписного персонала полевого уровня и 16 помещений для хранения переписных документов. Здесь будут тщательно соблюдаться антиковидные меры, и посетителям необходимо приходить в маске. Всех переписчиков снабдят масками и перчатками.

Также принять участие в переписи можно на сайте госуслуг. Во всех 16 многофункциональных центрах республики будут дежурить волонтеры, которые ответят на все вопросы и при необходимости помогут разобраться с заполнением электронных бланков.

Пройдутся переписчики и по жилым домам, по частным хозяйствам. Составлен список адресов социального неблагополучия, куда переписчики отправятся в сопровождении участковых уполномоченных полиции.

Подробную информацию о переписи ищите на сайте strana2020.ru.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что в республике развернуто еще 90 коек для коронавирусных больных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру