Россиянам советуют проявлять бдительность при взаимодействии с УК

Генеральный директор ПАО "Городские инновационные технологии" Сергей Минко назвал россиянам платные услуги, которые УК должна осуществлять бесплатно.

Россиянам советуют проявлять бдительность при взаимодействии с УК
https://vse-o-bankrotstve.ru/

Часто бывает, что россияне переплачивают за услуги, которые предоставляются управляющими компаниями на платной основе, хотя они уже включены в прочие счета. Эксперт Минко объяснил, что в зону ответственности УК входит всё, что находится за пределами квартир жильцов. Уборка подъезда и ремонт должны осуществляться за счет УК.

"То есть, возможно, в вашем подъезде и нужно поменять окна и, действительно, это обязанность управляющей компании, но сделает она это только тогда, когда соберет необходимые деньги по тарифу текущего ремонта и только в рамках утверждаемого на год вперед плана", - объяснил Сергей Минко.

Также Минко объяснило, что к общедомовому имуществу относятся батареи, которые установлены в квартирах жильцов. Если их нужно отремонтировать, можно требовать бесплатной замены от УК. Правда, в таком случае УК может поставить батарею, которую сама посчитает необходимой.

Ранее мы сообщали, что просрочка россиян по ипотеке снизилась на 10%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру