Сочетать огурцы и помидоры в одном салате оказалось опасно

В одном салате не следует смешивать свежие огурцы и помидоры, несмотря на то, что такая холодная закуска является одним из самых полярных.

Сочетать огурцы и помидоры в одном салате оказалось опасно
Фото - pixabay.com

Это связано с высоким содержанием аскорбинозы в огурцах, которая расщепляет витамин С в в помидорах. Таким образом, нейтрализуется главное полезное свойство томатов, пояснил в интервью порталу NGS55.RU преподаватель Уральского института фитнеса Игорь Мормиль.

– Во-вторых, у огурцов и помидоров разные процессы усвоения, желудок может переваривать что-то одно, а другой продукт, соответственно, начнет бродить, – добавил специалист.

Из-за брожения салат из огурцов и помидоров может показаться тяжелым, в кишечнике появятся газы. Это также снизит уровень полезных бактерий. Другой важный момент: огурцы относятся к щелочным продуктам, а помидоры – к кислым. Когда они смешиваются, образуются соли, что может привести к заболеваниям почек и печени.

Как мы писали ранее, врач-диетолог Марина Аплетаева перечислила россиянам продукты, от которых стоит отказаться во время простуды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру