В Марий Эл спасавшие лес от огня люди получили награды

Глава Марий Эл вручил награды лесникам, пожарным, джиперам и добровольцам, которые тушили лесной пожар в августе.

В Марий Эл спасавшие лес от огня люди получили награды
Фото Организационно-аналитического управления Главы РМЭ

Во Дворце конгрессов в марийской столице сегодня поздравили работников леса и лесоперерабатывающей промышленности, которые отмечают профессиональный праздник. Александр Евстифеев отметил, что в этой сфере в последние годы многое делается благодаря реализации регионального проекта «Сохранение лесов» в рамках национального проекта «Экология». Закупается лесохозяйственная техника и оборудование.

Прошедшее жаркое лето оставило одновременно негативный и добрый след на марийской земле. Лесной пожар нанес серьезный ущерб, но его удалось обуздать благодаря профессиональным лесникам, пожарным и спасателям, а также сотням жителей республики, которые ликвидировали огонь и помогали тем, кто защищал от него лес.

«Равнодушных не было. Никто не отсиживался в стороне. Сотни людей стали добровольцами и помогали пожарным. Они по зову сердца с первых часов оказывали помощь тем, кто боролся с огнём. Помогали питьевой водой, пищей; психологической и медицинской поддержкой эвакуированным. Друг познается в беде. Уверен, что каждый из нас в этом жарком августе обрёл новых друзей. А старая дружба стала крепче. Марий Эл показала себя одной дружной командой», – сказал Александр Евстифеев.

Глава Марий Эл напомнил, что правительством республики на ликвидацию чрезвычайной ситуации в связи с лесными пожарами было выделено более 23 миллионов рублей, привлекались силы и средства федеральных ведомств, огнеборцев из Кировской области.

Награды – звание «Заслуженный лесовод Республики Марий Эл», медаль ордена «За заслуги перед Марий Эл», почетные грамоты правительства республики и благодарности получили сотрудники лесничество, минприроды, пожарных частей, ГКУ РМЭ «Южное межрайонное управление лесами» и представители клуба джиперов, сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал о том, сколько общественных зон благоустроено в марийской столице в этом году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру