Лесной пожар не угрожает населенным пунктам в Марий Эл

Населенные пункты в Республике Марий Эл удалось отстоять от природных пожаров.

Лесной пожар не угрожает населенным пунктам в Марий Эл
Фото Организационно-аналитического управления Главы РМЭ

Сегодня Глава Марий Эл Александр Евстифеев принял участие в селекторном совещании замминистра МЧС России Виктора Яцуценко. Обсуждалась ситуация с лесными пожарами в регионах ПФО – в нашей республике, Мордовии, Нижегородской и Самарской областях.

Сейчас в Медведевском районе борются с огнем 168 единиц техники и 979 человек. 225 из них – сотрудники МЧС. По ночам окарауливание ведут 97 единиц техники и 341 человек. 

Фото Организационно-аналитического управления Главы РМЭ

Работают четыре вертолета: Ка-32 и три Ми-8. Они сбросили на горящий лес более 663 тонн воды. Авиация, как было подчеркнуто на совещании, способствовала значительному снижению площади активного горения.

Сегодня утром пожар был локализован на площади 1287 гектаров. Активное горение идет на 54 гектарах. Общая же пройденная огнем площадь составила 1341 гектар.

«На совещании отмечено снижение числа участков, где бушует открытый огонь. Также в ходе разговора обсуждалось привлечение технических ресурсов, сил и средств, чтобы продолжать планомерную, наступательную работу в республике. Работа идет в плановом порядке. Количество физической силы достаточно. Уверен, ситуация вскоре будет окончательно управляемой», – сказал Александр Евстифеев по итогам селекторного совещания

Напомним, недавно МК в Марий Эл показал, как тушили пожар вчера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру