Активисты Greenpeace предложили отказаться от биоразлагаемой упаковки

Представители российского отделения Greenpeace обратились к российским властям с призывом отказаться от использования биоразлагаемой упаковки в качестве альтернативы пластиковой.

Активисты Greenpeace предложили отказаться от биоразлагаемой упаковки
Фото - pixabay.com

Соответствующее письмо направлено руководству Минпромторга, Минприроды, Минэкономразвития, Минсельхоза и Российского экологического оператора, сообщается на сайте отделения.

Федеральные чиновники в настоящее время составляют перечень изделий, для которых будет предложено найти замену. Один из вариантов Минпромторгу предложен Российским экологическим оператором, но в Greenpeace уверены, что это не решит проблему мусора, а только усугубит ее.

В организации называют ложной альтернативой одноразовые варианты из биополимеров. У такой упаковки много недостатков, поэтому экологи советуют использовать многоразовые изделия, перечень заменяемых материалов предложено оставить в открытом доступе, чтобы его можно было дополнить.

Как мы писали ранее, Новая Зеландия названа лучшей страной для пережидания глобальной экологической катастрофы. Такие результаты показало исследование, охватившее 177 разных стран.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру