Европейские страны готовятся к глобальной экологической катастрофе

Еврокомиссией разработано руководство для предприятий о проверке проектов дорожной и энергетической инфраструктуры и энергетики на прочность, в связи с глобальным потеплением.

Европейские страны готовятся к глобальной экологической катастрофе
Фото - pixabay.com

Документ получили застройщики автодорог, железнодорожных путей сообщения дорог, электростанций и других объектов. Они должны гарантировать надежность конструкций при наводнениях или засухе, передает агентство Reuters.

Предприятия могут рассчитывать на финансовую поддержку из специального фонда Евросоюза. При составлении проектов им предписано принимать в расчет риски, связанные с изменениями климата, а также вносить изменения при выявлении критических мест.

Согласно руководству, компании обязаны рассчитывать объем выбросов от запускаемых проектов, чтобы убедиться в соответствии климатическим целям. Отмечается, что к 2050 году страны Европы должны прийти к нулевым показателям загрязнения. 

Как мы писали ранее, учеными семи стран мира опубликована статья, в которой изменение глобального климата за последний год оценивается как критическое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру