Россиян предупредили о подводных камнях при использовании кредитов

Клиенты банков, получившие денежные займы, могут испортить свою кредитную историю даже при исправном погашении задолженности.

Россиян предупредили о подводных камнях при использовании кредитов
Фото - pixabay.com

По словам независимого финансового советника Натальи Смирновой, это может произойти даже в случае уверенности заемщика в своевременном внесении платежей, сообщает радио Sputnik.

– Многие, например, платят с банковского счета в другом банке и считают, что достаточно оплатить в обозначенную дату, и деньги поступят на счет банка, где они брали кредит. Но на банковский перевод уходит несколько дней, соответственно, на пустом месте может возникнуть просрочка, – объяснила эксперт.

Смирнова рассказала, что некоторые люди неверно трактуют правила использования кредитной карты. К примеру, льготные условия обслуживания некоторые банки вводят только при оплате покупок в магазинах-партнерах. Кроме того, пользователи карт часто ошибаются при расчете срока беспроцентной рассрочки.

Как мы писали ранее, специалист по финансам Виктория Шерстобитова назвала четыре способа уменьшить долговую нагрузку в период пандемии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру