В перинатальном центре Йошкар-Олы работает виртуальная акушерка Лариса

В йошкар-олинском перинатальном центре ведется работа по внедрению новых современных интернет-сервисов для удобства пациентов и персонала.

В перинатальном центре Йошкар-Олы работает виртуальная акушерка Лариса
Фото - pixabay.com

В женской консультации работает сервис «Умное расписание», а при посещении врача помогут сориентироваться виртуальная акушерка Лариса и чат-боты в мессенджерах Telegram, Viber и ВКонтакте.

В медицинском учреждении также планируется установка современного экрана вместо стенда с расписанием. Цифровую трансформацию перинатального центра представители Минзрава Марий Эл называют важным направлением в работе.

Работа системы автоматическая, расписание формируется в режиме реального времени. Помимо смартфонов, компьютеров и планшетов, информация доступна при использовании голосового помощника и умной колонки.

Чат-боты:

·        Viber: kpc.medmari.ru/foot.php

·        ВКонтакте: vk.com/kpcmedmari

·        Telegram: t.me/konsroddom_bot

Для запуска виртуальной акушерки в голосовом помощнике от компании Яндекс, достаточно сказать «Алиса, запусти навык акушерка Лариса».

Как мы писали ранее, три центральные районные больницы Марий Эл, Оршанская, Сернурская и Параньгинская, получили современные цифровые рентгеновские аппараты для флюорографии легких.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру