Капитальный ремонт планируется выполнить в 41 школе Марий Эл

Мониторинг потребности школ Марий Эл в капитальном ремонте показал необходимость восстановительных работ в 41 здании. Для пяти учреждений разработана проектно-сметная документация.

Капитальный ремонт планируется выполнить в 41 школе Марий Эл
Фото Дениса Речкина

Информация об этом прозвучала на состоявшемся сегодня заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел зампредседателя правительства России Марат Хуснуллин.

На онлайн-встрече обсуждались подходы к реализации программы капитального ремонта школ на 2022-2026 годы, выполнение нацпроекта «Жилье и городская среда», механизм комплексного развития территорий в субъектах и вопросы эффективности использования земель для жилищного строительства.

По нацпроекту правительство Марий Эл согласовало показатели увеличения ввода жилья в 2021 году на 6,8 тысяч кв. метров. До конца года запланировано введение 369,8 тысяч кв. метров жилья. На сегодня в регионе уже введено 168,7 тысяч кв. метров.

Как мы писали ранее, около 7 тысяч домовладений Марий Эл могут попасть под программу догазификации, половина из них уже дали свое согласие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру