Россияне после вакцинации перестают бояться коронавируса

Доля жителей России, которые считают коронавирусную инфекцию серьезной угрозой здоровью общества, снизилась до минимального показателя с апреля 2020 года – в 38%.

Россияне после вакцинации перестают бояться коронавируса
Фото - pixabay.com

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Институтом социального анализа и прогнозирования РАНХиГС, пишет «Интерфакс». Социологи полагают, что настроения стали оптимистичнее в связи с массовой вакцинацией.

Участие в исследовании, прошедшем с 23 июня по 2 июля, приняли более 2500 человек. Более половины респондентов, 51%, заявили, что им ничто не угрожает. Наиболее высокий уровень тревожности отмечается граждан, которые не сделали прививку.

При этом среди планирующих вакцинироваться – 21% считают угрозу здоровью значительной, 43% умеренной и лишь 6% убеждены, что угроза отсутствует. Отмечается, что решение о получении прививки граждане принимают, опираясь на информацию о вакцине и ее пользе.

Как мы писали ранее, на постковидный синдром могут указывать такие признаки, как одышка, чувство усталости, проблемы с желудочно-кишечным трактом и неврологические отклонения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру