Роскачество нашло проблемы с безопасностью у женского нижнего белья

Эксперты Роскачества исследовали женское нижнее белье и нашли нарушения требований безопасности.

Роскачество нашло проблемы с безопасностью у женского нижнего белья
Фото: unsplash

Были исследованы трусы 20 торговых марок российского и зарубежного производства. Оказалось, что половина образцов не соответствует обязательным требованиям  по безопасности. Большая их часть произведена за рубежом.

В рамках исследования также были опрошены около тысячи россиянок, которые рассказали, какие трусы предпочитают носить и с какими проблемами сталкиваются.

Женщины смотрят в первую очередь на состав ткани и удобство модели. Чаще всего предпочитают чистый хлопок либо хлопок с эластаном. Среди моделей лидирует классика, на втором месте по популярности – бикини. Стринги   лишь на восьмом месте. Замыкают этот рейтинг панталоны (их купили бы два человека из сотни опрошенных).

Жалуются покупательницы на то, что белье слишком быстро протирается и рвется, теряет форму. Также есть проблема с его общей некомфортностью – трусы слишком тесные либо же просторные и не облегают тело.

Специалисты Роскачества нашли в продукции несоответствия техническому регламенту по гигроскопичности и воздухопроницаемости, неустойчивость окраски. Но есть и производители, к которым не предъявлено никаких претензий.

Напомним, недавно мы рассказали, как популярные для завтрака продукты повышают риск развития диабета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру