Россиянам назвали способы защитить банковскую карту от мошенников

Эксперты перечислили самые эффективные способы защиты банковской карты от мошенников.

Россиянам назвали способы защитить банковскую карту от мошенников
Фото: pixabay

Руководитель отдела продвижения продуктов компании «Код Безопасности» Павел Коростелев рассказал, что самое основное в защите карты – это поставить двухфакторную авторизацию для банковских приложений и интернет-банка. То есть, для того, чтобы войти в приложение, придется ввести и пароль и код из СМС или push-уведомления, присланный в момент попытки входа.

Также заходить в свой личный кабинет банка стоит только с устройства, в котором вы уверены. По завершении операций нужно выйти из аккаунта. Желательно установить дневной лимит. Если мошенники все-таки получат доступ к вашей карте, они не смогут потратить много денег с нее.

Специалист советует завести виртуальные карты для оплаты онлайн-покупок. Кроме того, Коростелев предостерегает от переходов по ссылкам в мессенджерах и в письмах, особенно если эти ссылки вам прислал незнакомый человек.

Если вам поступил звонок от «службы безопасности банка» или «кредитного отдела», то следует перезвонить в банк по официальному номеру на сайте, пишет Лента.ру.

Напомним, ранее мы рассказали, почему нужно отключать Wi-Fi в телефоне, если он не используется

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру