В Марий Эл растет спрос на внутренний туризм

В июне в Марий Эл побывали туристы из разных российских регионо.

В Марий Эл растет спрос на внутренний туризм

Аналитики МегаФона рассказали, как открылся туристический сезон в Республике Марий Эл. Почти треть – около 30% отправившихся в отпуск жителей региона побывали в Москве, Московской области и Ингушетии. Примерно 3% выбрали для отдыха Сочи, Нижний Новгород и соседний Киров. А 1% отдыхающих добрались из Марий Эл до Дальнего Востока.

Между тем республика приняла немало туристов, и три четверти их приехали из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Нижегородской и Ленинградской областей. Как правило, гости республики знакомились с красотами ее столицы.

Туристы из марийского края в июне израсходовали более 300 ТБ трафика и наговорили свыше шести миллионов минут. Самыми интернет-активными днями стали 13 и 11 июня. По телефону чаще делились новостями 30 и 16 июня.

В границах же региона больше всего общались туристы из Карачаево-Черкесской Республики и Ямало-Ненецкого автономного округа. В среднем абонент МегаФона из этих регионов проговорил в июне свыше 120 минут. Гости из Курганской области лидируют по трафику – на одного путешественника пришлось более 14 ГБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру