Летом на улицах Йошкар-Олы появятся сто новых видеокамер

К 1 сентября планируется установить на ключевых точках, общественных местах и улицах Йошкар-Олы 100 камер.

Летом на улицах Йошкар-Олы появятся сто новых видеокамер
Фото: pexels

Об этом сообщил советник в администрации города Андрей Таников на круглом столе, посвященном вопросам вандализма и ответственности за подобные правонарушения.

Немало пешеходных зон и других территорий, где горожане часто проводят время, было реконструировано в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». И немало нашлось хулиганов, не ценящих чужой труд. За последний год установлено 15 фактов порчи городского имущества. Сумма причиненного ущерба составила около 900 000 рублей.

Как отметил мэр Евгений Маслов, по некоторым эпизодам удалось установить виновных и привлечь их к ответственности. «Мы сейчас нацелены на то, чтобы по каждому подобному случаю была проведена проверка и правонарушители понесли заслуженное наказание», – сказал он.

В этой работе будут участвовать и сотрудники республиканского министерства внутренних дел. Помогут и новые видеокамеры, сообщает пресс-служба мэрии.

По итогам круглого стола участники договорились о проведении совместных обучающих мероприятий, а также разработке графика рейдов, в которых будут принимать участие сотрудники отдела контроля и УМВД России по городу Йошкар-Оле.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что в Йошкар-Оле ремонтируется улица Кирова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру