В Марий Эл заключена четверть контрактов по нацпроекту «БКД» на 2022 год

В рамках национального проекта «БКД» в Марий Эл заключено 23% контрактов на 2022 год.

В Марий Эл заключена четверть контрактов по нацпроекту «БКД» на 2022 год
Фото: vk.com/bkadmariyel

Сегодня Глава Марий Эл Александр Евстифеев принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ. Говорили о дорожном и жилищном строительстве, ведущемся в регионах страны. Как сообщил зампред правительства России Марат Хуснулин, благодаря конструктивной работе Государственной Думы и Совета Федерации снижены административные барьеры для регулирования строительной отрасли, что позволит сократить сроки реализации объектов. 

В Марий Эл Глава республики Александр Евстифеев поставил задачу заранее заключать контракты на возведение социально значимых объектов, многоквартирных домов и автомобильных трасс. Так можно выгоднее закупать строительные материалы и рассчитывать на дополнительное финансирование.

Поэтому продолжаются конкурсы на определение подрядчиков для строительства объектов будущего года. Заключено семь контрактов из запланированных 23. Это 23%.

Что касается контрактации на работы этого года, она произведена в полном объеме, сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что в Йошкар-Оле запланирован ремонт улицы Спортивной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру