Пострадавшие при вчерашнем пожаре йошкаролинцы получат временное жилье

Александр Евстифеев поручил всесторонне помочь гражданам, чье имущество пострадало вчера при пожаре в Йошкар-Оле.

Пострадавшие при вчерашнем пожаре йошкаролинцы получат временное жилье
Фото администрации г. Йошкар-Олы

Вчера около часа дня начался пожар на чердаке недостроенного четырехэтажного дома на улице Пролетарской. Жители ближайших домов были эвакуированы с участием сотрудников Росгвардии, за порядком на ближайших улицах следили полицейские. В тушении огня участвовали девять единиц техники и 23 сотрудника пожарно-спасательных подразделений. 

Фото Управления Росгвардии по РМЭ

Из-за ветра огонь перекинулся на ближайшее жилое здание и повредил пять квартир на пятом и шестом этажах. Люди не пострадали. 

Фото администрации г. Йошкар-Олы

Глава республики провел оперативное совещание. Как рассказал зампред правительства Степан Воронцов, уже в шесть часов вечера жильцы отправились осматривать свои квартиры, а на месте пожара начала работу специальная комиссия. Устанавливается причина возгорания. В семь часов во дворе организовали оперативный штаб: с жильцами общались сотрудники мэрии и всех коммунальных служб. 

Фото Организационно-аналитического управления Главы РМЭ

«Мы вас не торопим, заключение должно быть квалифицированным, потому что речь пойдет о возмещении ущерба виновником. После определения причин возникновения пожара мы сможем определить виновника», – уточнил Глава Марий Эл.

На случае если жители пострадавших от огня квартир не смогут сразу в них вернуться, для них организовали временное жилье в Йошкар-Олинском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Сосновая роща», где имеется отдельный вход. Александр Евстифеев поручил выделить транспорт для переезда и обратно, а также решить вопрос об оказании материальной помощи пострадавшим от пожара гражданам, сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Напомним, недавно МК в Марий Эл предупредил, что в праздничные дни в Марий Эл пройдет рейд по выявлению пьяных за рулем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру