Число заболевших COVID-19 в Марий Эл немного выросло

После майских праздников в Марий Эл отмечается незначительное повышение показателей заболеваемости COVID-19.

Число заболевших COVID-19 в Марий Эл немного выросло
Фото: Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

Сегодня под руководством заместителя председателя правительства РФ Татьяны Голиковой прошло очередное заседание Оперативного штаба по коронавирусу. В его работе принял участие Глава республики Александр Евстифеев.

Как отмечают руководитель Управления Роспотребнадзора по Марий Эл Светлана Булатова и министр здравоохранения региона Марина Панькова, после праздников заболевших в республике стало больше, как и тех, кому потребовалась госпитализация. Причина может быть в том, что в майские праздники люди реже обращались за медицинской помощью.

Сейчас в стационарах занято две трети коек для больных с коронавирусом – 245. 23% пациентов находятся в тяжелом состоянии.

За время пандемии получили бесплатные лекарства 15 903 пациента, которые лечились дома.

По данным на вчерашний день в Марий Эл доставлено 62 830 доз вакцины от коронавируса. 40 648 человек получили обе прививки, сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл. Почти половина их – люди старше 60 лет.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, что по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в этом году в Марий Эл отремонтируют 211 километров дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру