Строительство магистрали в Йошкар-Оле продолжится после паводка

На время весеннего половодья в Йошкар-Оле были приостановлены работы по строительству объездной магистральной дороги в створе улиц Кирова и Строителей.

Строительство магистрали в Йошкар-Оле продолжится после паводка
Фото Екатерины Дьяковой / marpravda.ru

Специалисты были готовы к сезонному повышению уровня воды – они провели все необходимые противопаводковые защитные мероприятия, поэтому на объекте не произошло ничего критичного.

По словам главного инженера АО «Марийскавтодор» Александра Горбачева, складирование материалов было перенесено с подтопляемой территории на более высокие по уровню площадки. С правой и левой стороны насыпи откосы были укреплены геотекстильным материалом, чтобы предотвратить подмыв.

Кроме того, для отвода напора талых вод была оборудована защитная грунтовая дамба, а вдоль подошвы насыпи сделаны мелиоративные нарезы. Даже пешеходный тоннель способствовал отводу воды, выполнив роль пропускной трубы.

Фото Екатерины Дьяковой / marpravda.ru

Журналистка «Марийской правды» Екатерина Дьякова убедилась лично в словах специалиста, посетив строительную площадку: – Пройти по всему объекту можно спокойно, не замочив ног: специалисты хорошо выполнили свою работу, – пишет она.

− В период пропуска талых вод действия на объекте временно приостановлены, потому что мы не можем проводить их по правилам безопасности, – сообщил Горбачев. – На входе висят предупреждающие планшеты о том, что проход закрыт, горожанам небезопасно здесь находиться.

Как мы писали ранее, в йошкар-олинском микрорайоне Ширяйково начали сносить гаражи на месте будущей дороги. Всего планируется демонтировать 231 строение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру