В Марий Эл появится реабилитационный центр для детей-инвалидов

В Марий Эл должен быть создан реабилитационный центр для детей-инвалидов с тяжелыми множественными нарушениями развития.

В Марий Эл появится реабилитационный центр для детей-инвалидов

Йошкар-Олинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями принял участие в конкурсе инфраструктурных проектов, проводимом Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На конкурс были представлены проекты создания специализированных социальных служб, оказывающих помощь детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Центр предложил проект «Транзит заботы», который одержал победу в номинации «Организация деятельности социальной службы «Микрореабилитационный центр».

Благодаря этой победе будет закуплено специализированное оборудование для занятий с детьми-инвалидами с тяжелыми множественными нарушениями развития, которые находятся на домашнем обучении и не имеют возможности проходить реабилитацию в стационарных условиях.

В центре создадут «Домашний микрореабилитационный центр» и «Выездной микрореабилитационный центр». Его сотрудники смогут работать с такими детьми и предоставлять оборудование их семьям бесплатно.

Как сообщается на страницы группы Йошкар-Олинского реабилитационного центра, запланированы интенсивные курсы коррекции и реабилитации детей из отдаленных населенных пунктов – специалисты будут работать с ними прямо у них дома.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что республика заняла четвертое место в экологическом рейтинге регионов ПФО ЗИМА 2020-2021.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру