Работа Wi-Fi ухудшается из-за неправильного расположения роутера

Названы несколько способов улучшить качество сигнала Wi-Fi в квартире.

Работа Wi-Fi ухудшается из-за неправильного расположения роутера
Фото: pexels

Бывает, что сигнал Wi-Fi распространяется не так хорошо, как прежде. Соответственно падает скорость загрузки и настроение. Повысить качество работы роутера можно несколькими способами.

Во-первых, банальной перезагрузкой. В работе маршрутизатора, со временем могут возникать программные ошибки, и исправить их помогает как раз таки включение и выключение роутера. У современных роутеров есть функция автоматической перезагрузки. Поищите ее в настройках роутера.

Во-вторых, донести сигнал до помещений, где он ловит плохо, помогает репитер. Это устройство недорого и эффективно.

В-третьих, некоторые приложения постоянно потребляют трафик, даже работая в фоновом режиме. Это, например, торренты. Если они не нужны, отключите.

В-четвертых, в доме может находиться другой прибор, который мешает роутеру эффективно работать. К таким относится микроволновка. Поэтому прежде чем устанавливать роутер, надо определиться с его местом, из которого сигнал будет распространяться без помех.

В-пятых, как и любое оборудование, роутеры со временем устаревают. Может, пришло время купить новый?

Наконец-, в-шестых, может оказаться, что кто-то из соседей подобрал пароль и сидит на вашем вайфае. Издание «Главред» рекомендует время от времени обновлять пароль.

Напомним, ранее мы рассказали, каких поэтов чаще всего слушают любители аудиокниг в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру